×
Cargando
  • País Estados Unidos
  • Géneros Drama, Ciencia ficción
  • Duración del episodio 40 minutos
  • Duración total 14 horas
  • Estado Terminada
  • Canal FOX (US)

John Doe Temporada 2

5K miembros 1 temporada21 episodios

La temporada 2 de John Doe no existirá porque la serie ha terminado.

The series is about the life of John Doe, a mysterious man who rises from the primordial waters of an isolated island, possessing knowledge of literally everything in the world, yet having no memory of who — or even what — he is. Doe quickly finds his way to Seattle, where he befriends the police and uses his special gift to help them solve "impossible" crimes each week, while continuing his unending quest to uncover who he is and where he came from. Despite his considerable charm, Doe is an emotional island unto himself. Want to know the population of Peru in 1853? How many blue cars there are in the state of Washington? Or better yet, predict which horse will win every race at the track based on knowing all the variables? Doe has all the answers. But what is he like? Family man or loner? Hero or villain? What is truly in his soul? Doe doesn't have a clue. In his search to unlock the key to his past, He may be a government agent, an extra-terrestrial or perhaps just a regular guy.

Series similares (30)

Jake 2.0
Jake 2.0
El Centinela
El Centinela
La Zona Muerta
La Zona Muerta
Salto al Infinito
Salto al Infinito
MacGyver
MacGyver
Tru Calling
Tru Calling
Lois & Clark: Las nuevas aventuras de superman
Lois & Clark: Las nuevas aventuras de…
Habitación Perdida
Habitación Perdida
Terminator: Las crónicas de Sarah Connor
Terminator: Las crónicas de Sarah Connor
Roswell
Roswell
The Pretender
The Pretender
Las Vegas
Las Vegas
La niñera
La niñera
Tan muertos como yo
Tan muertos como yo
Ally McBeal
Ally McBeal
Dark Angel
Dark Angel
Ángel
Ángel
Dollhouse
Dollhouse
Los Increíbles Powell
Los Increíbles Powell
Alcatraz
Alcatraz
Alias
Alias
Almost Human
Almost Human
Eureka
Eureka
Torchwood
Torchwood
Criando Malvas
Criando Malvas
Firefly
Firefly
V, los visitantes
V, los visitantes
Los 4400
Los 4400
Aquellos maravillosos 70
Aquellos maravillosos 70
Nip/Tuck, a golpe de bisturí
Nip/Tuck, a golpe de bisturí

Comentarios (20)

3

PatDanCampagnet

Bonne série, dommage qu il n y ai pas de fin

Darlya

Cette serie etait bien mais dommage quil ny a pas eu de suite 😩

christ971

Fin décevante, traumatisante

BettyJabes1

Une fin de série prématurée qui m'as traumatisé pendant très longtemps !!! Une fin cruel

K-Lagan

Même si on peut se demander pourquoi ce type qui sait tout ne sait pas qui est le coupable directement, cette série aborde les enquêtes policières avec un angle original et des personnages plaisants. Heureusement, Internet est notre ami et une petite recherche permettra de savoir qui est ce type et pourquoi il sait tout puisque la fin ouverte n'a pas donné sa conclusion :O)

Cellophane

Je viens de lire le résumé de la serie et elle m'a l'air plutôt semblable à "Forever", nan?

choucreme74

Vraiment super comme série! L'idée vraiment sympa, par contre quelle fin foireuse! Ça s'arrête comme ça c'est vraiment dommage... Tu te dis "c'est tout?!" Je suis frustré.

cassouleneko

Série super! L'idée de base est géniale, dommage qu'il n'y ai eu qu'une saison. Ca me faisait un peu penser à la série "Le Caméléon".

TaruKain1

Série vraiment sympa c'est outrant qu'ils ce soit arrêter après une saison sans donner de dénouement !

swagofpaname

J'ai testé le 1er épisode de la série, elle a pris un sacré coup de vieux malheureusement, l'idée de départ est sympa mais 21 épisodes, c'est pas un peu long et redondant ?

Coulis

Série que je trouvais prometteuse et qui s'arrête sur un Cliffhanger plutôt impressionnant. Mais dont on aura malheureusement jamais le dénouement vu que la série n'a pas eu de suite.

carocm

Cette série aura marqué les esprits surtout à cause de son cliffhanger final qui laisse sur le cul et nous fais fustiger de ne pas avoir de suite (même si des choses ont depuis été dévoilées sur internet). La série était dans l'ensemble de qualité, alternant entre enquêtes policières, épisodes légers et mise en place d'une véritable mythologie sur fond religieux et sectaire. C'est d'ailleurs la mythologie de la série que j'ai préféré, tout ce qui y touchait amenait des histoires assez sombres, souvent glauques même, je trouvais ça palpitant (le groupe Phoenix qui communique en langage des signes, le Vatican, Teresa etc...). John Doe méritait un téléfilm de conclusion (tous sur kickstarter ! Je plaisante. Quoique...).

Brice

Serie commencait bien mais reste sans interet sans action sans suspens...bof

stefox

Je rejoins Marie en tous point. ça valait le coup de voir l'évolution, là pas de réelle fin, pas de chute, bref presque insultant envers ce qui regardaient

Yugi

La série était vraiment bien. Dommage qu'elle ne compte qu'une saison et qu'il n'y ait donc pas de véritable fin... On reste un peu sur notre fin aux termes du dernier épisode....

marie_

Series similares (3)

Castle
Castle
The Pretender
The Pretender
Kyle XY
Kyle XY