×
Carregamento em progresso

Liste des forums

En ce moment sur BetaSeries

Titre

Réponses

Dernier message

Bloquer quelqu'un? Aide et questions

Par sylnojj — Sun 2 January 2022 14:30

5

Julie

Mon 27 June 2022 15:28

Plex Webhooks ne fonctionne plus Aide et questions

Par Arck0s — Sat 27 November 2021 21:34

7

vax01

Mon 27 June 2022 08:29

Exporter/Consulter la liste des épisodes vus dans l'année Aide et questions

Par PlazmaKeks — Thu 6 January 2022 10:55

2

AlexHales

Wed 15 June 2022 14:54

Quel serait le nom d'une série british qui ressemble à The Split ? Le bar

Par Hollywood — Mon 13 June 2022 16:11

1

Hollywood

Mon 13 June 2022 16:11

Série en cours de validation Aide et questions

Par lr6 — Tue 7 June 2022 11:08

4

Julie

Wed 8 June 2022 10:51

Ajout/modification de vidéos sur la page d'une série Aide et questions

Par spaceling — Tue 7 June 2022 11:41

2

Julie

Tue 7 June 2022 16:58

Nombre d'épisode visionnés Aide et questions

Par aurelb62 — Sat 12 February 2022 20:48

6

Julie

Tue 7 June 2022 16:56

Problème de visionnage Aide et questions

Par MyriamTheil — Sat 4 June 2022 12:02

2

Osleyan

Sun 5 June 2022 09:52

Disparition du casting sur des fiches de films Aide et questions

Par Sarashina — Mon 30 May 2022 00:54

1

Sarashina

Mon 30 May 2022 00:54

Séries , renseignement Aide et questions

Par KarineLeMeute — Sat 28 May 2022 17:26

2

Valleguidonensis

Sun 29 May 2022 16:05

BetaSeries

Règles et annonces
Tout ce qui concerne le forum et le site.

-
-

34 sujets
648 messages

Présentations
Parlez-nous un peu de vous !

Petit nouveau qui vient se…
ANTHONYTWD — O 5 February 2022

1313 sujets
11423 messages

Aide et questions
Retrouvez l'aide de la communauté pour vos séries.

Bloquer quelqu'un?
Julie — 1 hora atrás

652 sujets
4954 messages

 

Le bar

Général
Actualité des séries, Web-séries, émissions, audiences...

-
-

368 sujets
3663 messages

Le bar
Prenez un verre et venez discuter.

Quel serait le nom d'une…
Hollywood — Existe 14 dias atrás

257 sujets
247056 messages

Actualité
Sujets chauds du moment

-
-

31 sujets
1114 messages

Autres
Sous-forums : Musique, Cinéma, Littérature

-
-

66 sujets
4712 messages