×
Laden...
  • GEBURTSDATUM 11/06/1971
  • Land Japan
  • SERIEN 104
  • FILME 51

Kenjiro Tsuda

Kenjiro Tsuda ist ein 52-jähriger Schauspieler (11 June 1971). Kenjiro Tsuda hat 104 Serien und 51 Filme gedreht. Unter anderem spielte er Kento Nanami (voice) in der Serie Jujutsu Kaisen.Im Kino in der Rolle des Gordon (voice) im Spielfilm ONE PIECE FILM RED.

Kenjiro Tsuda

Serien (104)

Jujutsu Kaisen
Jujutsu Kaisen
Kento Nanami (voice)
Attack on Titan
Attack on Titan
Hannes (Voice)
Ninja Kamui
Ninja Kamui
Higan / Joe Logan (voice)
Chainsaw Man
Chainsaw Man
Kishibe (voice)
Cyberpunk: Edgerunners
Cyberpunk: Edgerunners
Ripperdoc (voice)
My Hero Academia
My Hero Academia
Overhaul (voice)
Metallic Rouge
Metallic Rouge
Afdal Bashar (voice)
Horimiya -The Missing Pieces-
Horimiya -The Missing Pieces-
Shin Yasuda (voice)
The Seven Deadly Sins
The Seven Deadly Sins
Monspiet (voice)
One-Punch Man
One-Punch Man
Atomic Samurai (voice)
Good Night World
Good Night World
Shigatera (voice)
Meisterdetektiv Ron Kamonohashi
Meisterdetektiv Ron Kamonohashi
Hirsch (voice)
Fairy Tail
Fairy Tail
Bacchus Groh (voice)
Romantic Killer
Romantic Killer
Tsuchiya (voice)
Sengoku Youko
Sengoku Youko
Yazen (voice)
Meine Wiedergeburt als Schleim in einer anderen Welt
Meine Wiedergeburt als Schleim in einer…
Bester (voice)
Mushoku Tensei: Jobless Reincarnation
Mushoku Tensei: Jobless Reincarnation
Orsted (voice) / 奧爾斯帝德
Violet Evergarden
Violet Evergarden
Damian Baldur Flügel (voice)
JoJo's Bizarre Adventure (2012)
JoJo's Bizarre Adventure (2012)
Tiziano (voice)
Mein Schulgeist Hanako: After School
Mein Schulgeist Hanako: After School
Tsuchigomori (voice)
Baki (2018)
Baki (2018)
Sikorsky
Tower of God
Tower of God
Lero-Ro (voice)
KonoSuba: God’s blessing on this wonderful world!
KonoSuba: God’s blessing on this wonderful…
Hans (voice)
Horimiya
Horimiya
Shin Yasuda (voice)
Yakuza goes Hausmann
Yakuza goes Hausmann
Tatsu (voice)
Akashic Records of Bastard Magic Instructor
Akashic Records of Bastard Magic Instructor
Great Master (voice)
The God of High School
The God of High School
Jegal Taek (voice)
Yu-Gi-Oh! (2000)
Yu-Gi-Oh! (2000)
Seto Kaiba (voice)
Firefighter Daigo: Rescuer in Orange
Firefighter Daigo: Rescuer in Orange
Narration (voice)
To Your Eternity
To Your Eternity
The Beholder (voice)
Yakitori: Soldiers of Misfortune
Yakitori: Soldiers of Misfortune
Vasya Pupkin (voice)
Free!: Iwatobi Swim Club
Free!: Iwatobi Swim Club
Seijuro Mikoshiba (voice)
Toilet-Bound Hanako-kun
Toilet-Bound Hanako-kun
Tsuchigomori (voice)
Soul Eater
Soul Eater
Mifune (voice)
Gangsta.
Gangsta.
Nicolas Brown (voice)
The Heroic Legend of Arslan (2015)
The Heroic Legend of Arslan (2015)
Graze (voice)
Domestic Girlfriend
Domestic Girlfriend
Kobayashi Masaki / Masaki Kobayashi (voice)
Sabikui Bisco
Sabikui Bisco
Kurokawa (voice)
Golden Kamuy
Golden Kamuy
Hyakunosuke Ogata (voice) / Ogata Hyakunosuke
91 Days
91 Days
Fango (voice)
Plastic Memories
Plastic Memories
Yasutaka Hanada (voice)
Super Crooks
Super Crooks
Johnny Bolt (voice)
Sirius the Jaeger
Sirius the Jaeger
Yevgraf
Blade of the Immortal
Blade of the Immortal
Manji / Manji (voice)
Katekyo Hitman Reborn
Katekyo Hitman Reborn
Lambo
Rage of Bahamut
Rage of Bahamut
Martinet (voice)
March Comes in Like a Lion
March Comes in Like a Lion
Morio Shigeta (voice)
Ultraman (2019)
Ultraman (2019)
Adad (voice)
Thermæ Romæ Novæ
Thermæ Romæ Novæ
Lucius (voice)
Life Lessons with Uramichi-Oniisan
Life Lessons with Uramichi-Oniisan
Amon (voice)
Super Sentai
Super Sentai
Kirumenchi
Sugar Sugar Rune
Sugar Sugar Rune
Rockin' Robin
ID: Invaded
ID: Invaded
Sakaido (voice)
Lucifer and the Biscuit Hammer
Lucifer and the Biscuit Hammer
Neu Crescent (voice) / Noi Crezant (voice)
Lovely Complex
Lovely Complex
Suzuki Ryouji
K
K
Mikoto Suou (voice)
Kamen Rider
Kamen Rider
Kasshiin (voice) / Oct Imagin (voice) / Vail (voice)
All Out!!
All Out!!
Satoshi Yoshida
Last Hope
Last Hope
(voice)
Beyblade: Metal
Beyblade: Metal
Ryuuga
Air Gear
Air Gear
Spitfire
Midara na Ao-chan wa Benkyou ga Dekinai
Midara na Ao-chan wa Benkyou ga Dekinai
Horie Hanasaki (voice)
Ikebukuro West Gate Park
Ikebukuro West Gate Park
Shadow (voice)
Cells at Work! Code Black
Cells at Work! Code Black
Narrator (voice)
Prince of Tennis
Prince of Tennis
Sadaharu Inui (voice)
Ping Pong
Ping Pong
Egami (voice)
The Testament of Sister New Devil
The Testament of Sister New Devil
Mamoru Sakazaki (voice) / Ornis (voice)
Hakata Tonkotsu Ramens
Hakata Tonkotsu Ramens
Chegaru
Seton Academy: Join the Pack!
Seton Academy: Join the Pack!
Male animal characters in each episode (voice)
Tiger & Bunny
Tiger & Bunny
Nathan Seymour / Fire Emblem (voice)
Sound! Euphonium
Sound! Euphonium
Takuya Gotou (voice)
Dimension W
Dimension W
K.K. (voice)
Taboo-Tattoo
Taboo-Tattoo
R.R. Lurker
Hand Shakers
Hand Shakers
Nagaoka (voice)
Hausmann goes Genie
Hausmann goes Genie
Kenjiro Tsuda
Hozuki's Coolheadedness
Hozuki's Coolheadedness
Yashaichi (voice)
Orenchi no Furo Jijo
Orenchi no Furo Jijo
Maki
Anti Magic Academy: Test-Trupp 35
Anti Magic Academy: Test-Trupp 35
Hayato Kurogane
Appare-Ranman!
Appare-Ranman!
Richard Riesman (voice)
Hortensia Saga
Hortensia Saga
Maurice Baudelaire (voice)
Oh, Suddenly Egyptian God
Oh, Suddenly Egyptian God
Ra (voice)
Joker Game
Joker Game
Jirou Gamou (voice)
Tonkatsu DJ Agetarou
Tonkatsu DJ Agetarou
Shūgo Oshibori
H2 (1995)
H2 (1995)
Atsushi Noda (voice)
The World Ends with You: The Animation
The World Ends with You: The Animation
Sanae Hanekoma (voice)
Baka to Test to Shoukanjuu
Baka to Test to Shoukanjuu
Shin Fukuhara
Speed Grapher
Speed Grapher
Niihari (voice)
Nabari no Ou
Nabari no Ou
Kazuhiko Yukimi (voice)
Pupa
Pupa
Hotoki (voice)
The New Prince of Tennis
The New Prince of Tennis
Sadaharu Inui (voice)
Ghost in the Shell: Arise - Alternative Architecture
Ghost in the Shell: Arise - Alternative…
Pyromania (voice)
Hatsukoi Monster
Hatsukoi Monster
长泽岚
To Be Hero
To Be Hero
Ossan (voice)
Altair: A Record of Battles
Altair: A Record of Battles
Virgilio Louis
Revue Starlight
Revue Starlight
Kirin (voice)
Woodpecker Detective's Office
Woodpecker Detective's Office
Kodo Nomura (voice)
Scar on the Praeter
Scar on the Praeter
Fresberg (voice)
Zoids Genesis
Zoids Genesis
Seijuurou
Moshidora
Moshidora
Makoto Kachi (voice)
The Adventures of Nadja
The Adventures of Nadja
Harvey Livingston
Bubuki Buranki
Bubuki Buranki
Shusaku Matobai (voice)
Flip Flappers
Flip Flappers
Salt (voice)
ACCA: 13-Territory Inspection Dept.
ACCA: 13-Territory Inspection Dept.
Nino (voice)
Magatsu Wahrheit: Zuerst
Magatsu Wahrheit: Zuerst
Heruman (voice)

Filme (51)

ONE PIECE FILM RED
ONE PIECE FILM RED
Gordon (voice)
北極百貨店のコンシェルジュさん
北極百貨店のコンシェルジュさん
Wally (voice)
劇場版 呪術廻戦 0
劇場版 呪術廻戦 0
Kento Nanami (voice)
わたしの幸せな結婚
わたしの幸せな結婚
Norio Kamomura
竜とそばかすの姫
竜とそばかすの姫
Jellinek (voice)
シン・ウルトラマン
シン・ウルトラマン
Zarab (voice)
二ノ国
二ノ国
Gabalas (voice)
機動戦士ガンダム 閃光のハサウェイ
機動戦士ガンダム…
Gawman Nobile (voice)
犬王
犬王
Inu-oh's Father (voice)
GANTZ:O
GANTZ:O
Sanpei Taira (voice)
劇場版 進撃の巨人 覚醒の咆哮
劇場版 進撃の巨人 覚醒の咆哮
Hannes (voice)
ブライト: サムライソウル
ブライト: サムライソウル
Toumoku (voice)
攻殻機動隊 SAC_2045 持続可能戦争
攻殻機動隊 SAC_2045 持続可能戦争
Standard (voice)
コードギアス 復活のルルーシュ
コードギアス 復活のルルーシュ
Swaile Qujappat (voice)
あした世界が終わるとしても
あした世界が終わるとしても
Genji Hazama (voice)
アイの歌声を聴かせて
アイの歌声を聴かせて
Saijo (voice)
ルパン三世 イタリアン・ゲーム
ルパン三世 イタリアン・ゲーム
Masked Count (voice)
遊☆戯☆王 THE DARK SIDE OF DIMENSIONS
遊☆戯☆王 THE DARK SIDE OF DIMENSIONS
Seto Kaiba (voice)
K Seven Stories R:b ~BLAZE~
K Seven Stories R:b ~BLAZE~
Mikoto Suoh
特別版 Free! -Take Your Marks-
特別版 Free! -Take Your Marks-
Seijuro Mikoshiba (voice)
宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち
宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち
Master Chief Isami Enomoto
ぼくらのよあけ
ぼくらのよあけ
Yoshitatsu Kawai (voice)
劇場版 少女☆歌劇 レヴュースタァライト
劇場版 少女☆歌劇…
Giraffe (voice)
プランゼット
プランゼット
Ken Tazaki (voice)
劇場版テニスの王子様 英国式庭球城決戦!
劇場版テニスの王子様…
Sadaharu Inui
ACCA13区監察課 Regards
ACCA13区監察課 Regards
Niino (voice)
K Missing Kings
K Missing Kings
Mikoto Suoh (voice)
The Sound of Tiger & Bunny
The Sound of Tiger & Bunny
Nathan Seymour
劇場版 TIGER & BUNNY -The Rising-
劇場版 TIGER & BUNNY -The Rising-
Nathan Seymour / Fire Emblem (voice)
Walking Meat
Walking Meat
Hasegawa (voice)
キングダム ハーツ キー バックカバー
キングダム ハーツ キー…
Luxu (voice)
K Seven Stories Circle Vision ~Nameless Song~
K Seven Stories Circle Vision ~Nameless Song~
Mikoto Suou
映画 イチケイのカラス
映画 イチケイのカラス
劇場版 薄桜鬼 第一章 京都乱舞
劇場版 薄桜鬼 第一章 京都乱舞
Chikage Kazama (voice)
K Seven Stories SIDE:BLUE ~天狼の如く~
K Seven Stories SIDE:BLUE ~天狼の如く~
Gōki Zenjō
ドッグ・スター
ドッグ・スター
パンドラとアクビ
パンドラとアクビ
Winter Spirit (voice)
劇場版 薄桜鬼 第二章 士魂蒼穹
劇場版 薄桜鬼 第二章 士魂蒼穹
Chikage Kazama
テニスの王子: 存続山の日
テニスの王子: 存続山の日
Sadaharu Inui (voice)
TELL ME ~hideと見た景色~
TELL ME ~hideと見た景色~
神撃のバハムート GENESIS Roundup
神撃のバハムート GENESIS Roundup
怪談新耳袋
怪談新耳袋
劇場版 TIGER & BUNNY -The Beginning-
劇場版 TIGER & BUNNY -The Beginning-
Nathan Seymour / Fire Emblem (voice)