×
Chargement en cours
  • NAISSANCE 26/01/1967
  • Pays Japon
  • SÉRIES 111
  • FILMS 103

森川智之

森川智之 est un acteur de 57 ans (26 January 1967). 森川智之 a tourné dans 111 séries et dans 103 films. Une prestation à retrouver dans le rôle de Kagaya Ubuyashiki (voice) dans la série Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba. Au cinéma, dans le rôle de Kagaya Ubuyashiki (voice) dans le long métrage 劇場版「鬼滅の刃」無限列車編.

森川智之

Séries (111)

Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba
Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba
Kagaya Ubuyashiki (voice)
Mokushiroku no Yonkishi
Mokushiroku no Yonkishi
Ironside (voice)
An Archdemon's Dilemma: How to Love Your Elf Bride
An Archdemon's Dilemma: How to Love Your Elf…
Narration (voice)
La Sorcière et la Bête
La Sorcière et la Bête
Ashaf (voice)
Unnamed Memory
Unnamed Memory
Kevin (voice)
Naruto Shippuden
Naruto Shippuden
Minato Namikaze / Minato Namikaze (voice)
Mushoku Tensei: Jobless Reincarnation
Mushoku Tensei: Jobless Reincarnation
Paul Greyrat (voice)
Black Clover
Black Clover
Julius Novachrono (voice)
La dresseuse sans étoiles parcourt le monde (pour récolter des déchets)
La dresseuse sans étoiles parcourt le monde…
Lord Foronda (voice)
Tadaima, Okaeri
Tadaima, Okaeri
Hiromu Fujiyoshi (voice)
Bleach
Bleach
Isshin Kurosaki (voice)
Pokémon
Pokémon
Mikuri (voice)
Buddy Daddies
Buddy Daddies
Kyūtarō Kugi (voice)
Sword Art Online
Sword Art Online
Chrysheight (voice) / Seijirou Kikuoka (voice)
JoJo's Bizarre Adventure (2012)
JoJo's Bizarre Adventure (2012)
Man (voice) / Yoshikage Kira (Kosaku Kawajiri) (voice) / Yoshikage Kira (voice)
Made in Abyss
Made in Abyss
Bondrewd (voice)
Berserk
Berserk
Griffith (voice)
Fruits Basket (2019)
Fruits Basket (2019)
Kazuma Sōma (voice)
Kingdom (2012)
Kingdom (2012)
Li Mu
Nana
Nana
Takumi Ichinose (voice)
Black Lagoon
Black Lagoon
Chang (voice)
The Ancient Magus Bride
The Ancient Magus Bride
Simon Cullum (voice)
Banana Fish
Banana Fish
Blanca (voice)
The Most Heretical Last Boss Queen
The Most Heretical Last Boss Queen
Albert (voice) / Albert Royal Ivy (voice)
Les Mémoires de Vanitas
Les Mémoires de Vanitas
Ruthven (voice)
Magi: The Labyrinth of Magic
Magi: The Labyrinth of Magic
Ugo
Hajime No Ippo
Hajime No Ippo
Alexander Vorg Zangief (voice)
Deadman Wonderland
Deadman Wonderland
Genkaku Azuma (voice)
B: The Beginning
B: The Beginning
Ross Gilbert (voice)
High Card
High Card
Greg Young (voice)
X-Men (2011)
X-Men (2011)
Cyclops / Scott Summers (voice)
Giant Beasts of Ars
Giant Beasts of Ars
Jiiro (voice)
Slam Dunk
Slam Dunk
Yohei Mito (voice) / Kiyota Nobunaga (voice)
InuYasha
InuYasha
Naraku (voice)
Hyouka
Hyouka
Muneyoshi Kugayama (voice)
Yu-Gi-Oh! Yami no Games
Yu-Gi-Oh! Yami no Games
Katsuya Jonouchi
Ajin
Ajin
Almeida
Devil May Cry
Devil May Cry
Dante
Platinum End
Platinum End
Nanato Mukaidou (voice)
Trigun
Trigun
Kesskass (voice)
A Couple of Cuckoos
A Couple of Cuckoos
Souichirou Amano (voice)
Danganronpa: The Animation
Danganronpa: The Animation
Kyosuke Munakata
Honzuki no Gekokujou : Shisho ni Naru Tame ni wa Shudan wo Erandeiraremasen
Honzuki no Gekokujou : Shisho ni Naru Tame…
Karstedt (voice)
D.Gray-Man
D.Gray-Man
Tyki Mikk (voice)
Les Enquêtes de Kindaichi
Les Enquêtes de Kindaichi
Kengo Akechi
Sekaiichi hatsukoi
Sekaiichi hatsukoi
Isaka, Ryuuichirou (voice)
Terra Formars
Terra Formars
Shichisei Hiruma
Welcome to the Ballroom
Welcome to the Ballroom
Kaname Sengoku (voice)
Mushikago no Cagaster
Mushikago no Cagaster
Mario(voice)
Enfer et Paradis
Enfer et Paradis
Mitsuomi Takayanagi (voice)
Brave 10
Brave 10
Yukimura Sanada (voice)
Casshern Sins
Casshern Sins
Dio
Sousei no Aquarion
Sousei no Aquarion
Touma
Saiyuki
Saiyuki
Homura (voice)
Mobile New Century Gundam X
Mobile New Century Gundam X
Shagia Frost
La Mélancolie de Haruhi Suzumiya
La Mélancolie de Haruhi Suzumiya
Yutaka Tamaru (voice)
Junjou Romantica
Junjou Romantica
Ryūichirō Isaka
Maoyuu Maou Yuusha
Maoyuu Maou Yuusha
Tōjaku-ō
Joker Game
Joker Game
Amari (Osamu Utsumi) (voice) / Amari (voice) / 甘利
Taboo Tattoo
Taboo Tattoo
Blood Blackstone
Lord of Vermilion: Guren no Ou
Lord of Vermilion: Guren no Ou
Inuki Akaya (voice)
X
X
Seīchirō Aoki (voice)
Speed Grapher
Speed Grapher
Chouji Suitengu (voice)
Aoki Densetsu Shoot
Aoki Densetsu Shoot
Atsushi Kamiya
Kyou Kara Maou !
Kyou Kara Maou !
Conrart Weller
Zombie-Loan
Zombie-Loan
Bekkou
The Marginal Service
The Marginal Service
Zeno Stokes (voice)
Nazca
Nazca
Huascar
Last Exile
Last Exile
Alex Row (voice)
King of Bandit: Jing
King of Bandit: Jing
Master Gear (voice)
Tales of Symphonia
Tales of Symphonia
Yuan Ka-Fai / Yuan Ka-Fai (voice)
009-1
009-1
Roki (voice)
Ultimate Muscle: The Kinnikuman Legacy
Ultimate Muscle: The Kinnikuman Legacy
Terry / Ricardo (voice)
Wolverine
Wolverine
Cyclops / Scott Summers (voice)
F-Zero Falcon Densetsu
F-Zero Falcon Densetsu
Ryuu Suzaku (voice)
Gakuen Heaven
Gakuen Heaven
Hideaki Nakajima
Les Descendants Des Ténèbres
Les Descendants Des Ténèbres
Seiichiro Tatsumi
Kirepapa
Kirepapa
Takatsukasa Chihiro
Marmalade Boy
Marmalade Boy
Brian Grant (voice)
Glass Mask (2005)
Glass Mask (2005)
Masumi Hayami
Gasaraki
Gasaraki
General Kuwajima
Dream Festival!
Dream Festival!
Haruto Mikami (voice)
Pop Team Epic
Pop Team Epic
Pipimi (voice)
OBSOLETE
OBSOLETE
Miyajima (voice)
Nodame Cantabile (2007)
Nodame Cantabile (2007)
Jean Donnadieu (voice)
Akagi
Akagi
Suzuki
Buzzer Beater (2005)
Buzzer Beater (2005)
Tachion
L'Habitant de l'infini
L'Habitant de l'infini
Giichi (voice)
L'age du Verseau
L'age du Verseau
Keiji Abuto (voice)
Tales of Phantasia
Tales of Phantasia
Dhaos (voice)
Nadesico Martian Successor
Nadesico Martian Successor
Genichiro Tsukiomi
Steel Angel Kurumi
Steel Angel Kurumi
Dr. Brandow
Neo Ranga
Neo Ranga
Hayato Tetsu (voice)
Chuu Bra!!
Chuu Bra!!
Tsuzuki
Angel Tales
Angel Tales
Gou
Super Robot Taisen: Original Generation - The Inspector
Super Robot Taisen: Original Generation -…
Kyosuke Nanbu (voice)
Trapeze
Trapeze
Kouhei Yamashita (voice)
Mouryou no Hako
Mouryou no Hako
Reijiro Enokizu (voice)
Submarine super 99
Submarine super 99
Kizuku Ōyama
Saint Tail
Saint Tail
Sawatari
Petopeto-san
Petopeto-san
Keiichi Maeta
Ninja Slayer From Animation
Ninja Slayer From Animation
NINJA Slayer
Useless Animals
Useless Animals
Yunihiko (voice)
Macross Delta
Macross Delta
Arad Mölders
Angélique
Angélique
Ernst (voice)
Chuukan Kanriroku Tonegawa
Chuukan Kanriroku Tonegawa
Tonegawa Yukio
Late Night! The Genius Bakabon
Late Night! The Genius Bakabon
本官
Moldiver
Moldiver
Hiroshi Ozora (voice)
Eternal Boys
Eternal Boys
Daisuke Yamanaka (voice)
Flint the Time Detective
Flint the Time Detective
Masked Man

Films (103)

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編
劇場版「鬼滅の刃」無限列車編
Kagaya Ubuyashiki (voice)
映画 ブラッククローバー 魔法帝の剣
映画 ブラッククローバー…
Julius Novachrono (voice)
ROAD TO NINJA -NARUTO THE MOVIE-
ROAD TO NINJA -NARUTO THE MOVIE-
Minato Namikaze (voice)
竜とそばかすの姫
竜とそばかすの姫
Justin (voice)
劇場版 NARUTO -ナルト- 疾風伝 ザ・ロストタワー
劇場版 NARUTO -ナルト- 疾風伝…
Minato Namikaze (voice)
劇場版 七つの大罪 天空の囚われ人
劇場版 七つの大罪…
Berlion (voice)
キャプテンハーロック
キャプテンハーロック
Isora (voice)
ゴブリンスレイヤー -GOBLIN'S CROWN-
ゴブリンスレイヤー -GOBLIN'S CROWN-
Goblin Paladin (voice)
Final Fantasy VII: Advent Children
Final Fantasy VII: Advent Children
Sephiroth (voice)
劇場版メイドインアビス 深き魂の黎明
劇場版メイドインアビス…
Bondrewd (voice)
聖闘士星矢 LEGEND of SANCTUARY
聖闘士星矢 LEGEND of SANCTUARY
Aiolos (Voice)
ポケモン・ザ・ムービーXY 光輪の超魔神 フーパ
ポケモン・ザ・ムービーXY…
Ghris (voice)
シティーハンタースペシャル 緊急生中継!?凶悪犯冴羽獠の最期
シティーハンタースペシャル…
Mad Dog (voice)
シティーハンタースペシャル ザ・シークレット・サービス
シティーハンタースペシャル…
Man (voice)
名探偵コナン 瞳の中の暗殺者
名探偵コナン 瞳の中の暗殺者
Makoto Tomonari (voice)
ワンピース 夢のサッカー王!
ワンピース 夢のサッカー王!
Hatchan (voice)
名探偵コナン 緋色の弾丸
名探偵コナン 緋色の弾丸
Shukichi Haneda (voice)
PSYCHO-PASS サイコパス 3 FIRST INSPECTOR
PSYCHO-PASS サイコパス 3 FIRST INSPECTOR
Round Robin (voice)
アップルシード
アップルシード
Yoshitsune (voice)
聖闘士星矢 天界編 序奏 ~overture~
聖闘士星矢 天界編 序奏 ~overture~
Theseus (voice)
ニンジャバットマン
ニンジャバットマン
Two-Face / Harvey Dent (voice)
遊☆戯☆王
遊☆戯☆王
Katsuya Jounouchi (voice)
劇場版 BLEACH 地獄篇
劇場版 BLEACH 地獄篇
Isshin Kurosaki (voice)
名探偵コナン 緋色の不在証明
名探偵コナン 緋色の不在証明
Shukichi Haneda (voice)
鋼の錬金術師 嘆きの丘(ミロス)の聖なる星
鋼の錬金術師…
Melvin Voyager (voice) / Atlas (voice)
ワンピース エピソード オブ 空島
ワンピース エピソード オブ 空島
Enel (voice)
ラストオーダー -ファイナルファンタジーVII-
ラストオーダー…
Sephiroth (voice)
キャプテン翼 最強の敵!オランダユース
キャプテン翼…
Ruth Chrisman (voice)
Sword Art Online – Extra Edition
Sword Art Online – Extra Edition
Seijirou Kikuoka (voice)
ブリーチ ~The Sealed Sword Frenzy~
ブリーチ ~The Sealed Sword Frenzy~
Isshin Kurosaki (voice)
太空戰士VII - 天子再臨
太空戰士VII - 天子再臨
Sephiroth (voice)
あした世界が終わるとしても
あした世界が終わるとしても
Shū Izumi (voice)
劇場版 幼女戦記
劇場版 幼女戦記
William Douglas Drake (voice)
真・女神転生 東京黙示録
真・女神転生 東京黙示録
Yosuke Miura (voice)
ベクシル 2077日本鎖国
ベクシル 2077日本鎖国
Kisaragi (voice)
爆炎CAMPUSガードレス
爆炎CAMPUSガードレス
デジタルモンスター ゼヴォリューション
デジタルモンスター…
Mummymon (voice)
EUREKA/交響詩篇エウレカセブン ハイエボリューション
EUREKA/交響詩篇エウレカセブン…
Holland Novak (voice)
犬夜叉 鏡の中の夢幻城
犬夜叉 鏡の中の夢幻城
Naraku
OVALxOVER
OVALxOVER
Arth (voice)
劇場版マクロスΔ 絶対LIVE!!!!!!
劇場版マクロスΔ 絶対LIVE!!!!!!
Arad Mölders (voice)
ブリーチ ~Memories in the Rain~
ブリーチ ~Memories in the Rain~
Isshin Kurosaki (voice)
NEW DREAM HUNTER 麗夢 夢の騎士達
NEW DREAM HUNTER 麗夢 夢の騎士達
Police officer (voice)
花平バズーカ
花平バズーカ
Student (voice)
交響詩篇エウレカセブン ハイエボリューション1
交響詩篇エウレカセブン…
Holland Novak (voice)
BanG Dream! Episode of Roselia II: Song I am.
BanG Dream! Episode of Roselia II: Song I am.
Yukina's father (voice)
ワイルド7
ワイルド7
Tada
ふたりはプリキュア Splash Star マジッ★ドキッ♥ シアター
ふたりはプリキュア Splash Star…
Goyaan (voice)
Kiddy Grade II MAELSTROM
Kiddy Grade II MAELSTROM
Cesario
天上天下 - The Past Chapter
天上天下 - The Past Chapter
Mitsuomi Takayanagi
Saigo no door o shimero!
Saigo no door o shimero!
Honda Kenzou
天使なんかじゃない
天使なんかじゃない
Akira Sudou
劇場版ウルトラマンタイガ ニュージェネクライマックス
劇場版ウルトラマンタイガ…
Ultraman Powered (voice)
クレヨンしんちゃん もののけニンジャ珍風伝
クレヨンしんちゃん…
Hiroshi Nohara (voice)
Kiddy Grade III TRUTH DAWN
Kiddy Grade III TRUTH DAWN
Cesario
BanG Dream! Episode of Roselia I: 約束
BanG Dream! Episode of Roselia I: 約束
Yukina's father (voice)
万能野菜 ニンニンマン
万能野菜 ニンニンマン
Ninninman
遊人ブランド
遊人ブランド
Tsurujiro Kazama (voice)
クレヨンしんちゃん 襲来!!宇宙人シリリ
クレヨンしんちゃん…
Hiroshi Nohara
新機動戦記ガンダムW Endless Waltz 特別篇
新機動戦記ガンダムW Endless Waltz…
Abdul (voice)
劇場版 マクロスΔ 激情のワルキューレ
劇場版 マクロスΔ…
Arad Mölders
ムダヅモ無き改革
ムダヅモ無き改革
Junichirou "Jun" Koizumi (voice)
Ninja Escapades: Creation of Akatsuki, The Two Uchiha, The Far Reaches of Hope
Ninja Escapades: Creation of Akatsuki, The…
Minato Namikaze (voice)
Dragon Knight: Wheel of Time
Dragon Knight: Wheel of Time
Eto
Tokyo 7th シスターズ -僕らは青空になる-
Tokyo 7th シスターズ…
Noriyuki Namekawa (voice)
いばらの王 -King of Thorn-
いばらの王 -King of Thorn-
Marco Owen (voice)
映画クレヨンしんちゃん オラたちの恐竜日記
映画クレヨンしんちゃん…
Hiroshi Nohara (voice)
銀魂 THE FINAL
銀魂 THE FINAL
Zenzou Hattori (voice)
劇場版 戦国BASARA -The Last Party-
劇場版 戦国BASARA -The Last Party-
Katakura Koujuurou (voice)
冬の蝉
冬の蝉
グラール騎士団 Evoked the Beginning Black
グラール騎士団 Evoked the Beginning…
Chiron (voice)
劇場版アクエリオン -壱発逆転篇-
劇場版アクエリオン -壱発逆転篇-
Touma
キン肉マンII世
キン肉マンII世
亜人 第3部「衝戟」
亜人 第3部「衝戟」
Almeida (voice)
龍-RYO-
龍-RYO-
Hijikata Toshizō
ぼくの地球を守って
ぼくの地球を守って
Jinpachi Ogura (voice)
仮面ライダー ビヨンド・ジェネレーションズ
仮面ライダー…
Khufu Crisper (voice)
クレヨンしんちゃん 謎メキ!花の天カス学園
クレヨンしんちゃん…
Hiroshi Nohara (voice)
Bronze: Zetsuai Since 1989
Bronze: Zetsuai Since 1989
Master (voice)
まるだせ金太狼
まるだせ金太狼
Marudase Kintarou (voice)
グラール騎士団 Evoked THE Beginning White
グラール騎士団 Evoked THE Beginning…
Chiron (voice)
怪盗クイーンはサーカスがお好き
怪盗クイーンはサーカスがお好き
White Face (voice)
ずっとずっといっしょだよ
ずっとずっといっしょだよ
ファーストKiss☆物語
ファーストKiss☆物語
Early Reins
Early Reins
Jack (voice)
ゴーストスイーパー美神 極楽大作戦!!
ゴーストスイーパー美神…
Pete (voice)